Home » G8 2007 ruski  

 Recent

Watch also...



print
2007-03-03

Принципы сети немецких видеоактивистов по предоставлению информации о саммите Б8 и во время него в 2007 году в Хайлигендамме

Сеть видеоактивистов – это сеть производителей видеопродукции. Наша цель – дать высказаться активистам самим и предоставить им общедоступную платформу для снятого видео. Сеть образовалась в 2005 году в результате сотрудничества групп видеоактивистов и отдельных индивидов. Регулярные встречи проходят 3-4 раза в год. Больше информации на www.videoactivism.de

Принципы видеоактивистов
Видеорепортажи общедоступны через независимые медиаструктуры такие как, например, индимедиа. Лица людей, снятых во время участия в акциях, делают нечеткими, это значит, что они неузнаваемы. Лица размывают, если нет другой предварительной договоренности с участниками акции. Записи акций не отдаются/не продаются СМИ. Это делается, только тогда, когда это пожелания участников акций или чтобы разоблачить фашистов. На все видеоматериалы будет ставиться логотип, чтобы затруднить их коммерческое использование. Возможность связаться для мэйнстрим прессы будет создана.

До саммита
Различная видеопродукция будет изготовлена и издана по тематике глобализации. База данных хорошего и полезного видео будет доступна для маленьких кинотеатров, открытых общественных ТВ каналов и мест проведения общественных кинопоказов. Видео можно использовать до, во время и после саммита. Будет создан специальный видеопортал, который свяжет уже существующие ресурсы. Есть идея попытаться делать субтитры на разных языках, для этого будет собрана группа переводчиков.

Во время саммита
Видео будет производится для он-лайн просмотра, для скачивания, скачивания и последующего просмотра потокового видео (streaming-download), потокового вещания (temporary live-streams). На специальном видеосервере видеопродукция, сделанная за время саммита, будет доступна в качестве, приемлемом для показа в маленьких кинотеатрах, трансляции через открытые (общественные) ТВ каналы и общественных кинопросмотров.

Сотрудничество с другими масс-медиа
Мы хотим сотрудничать с независимыми радио и видеоактивистами. Для этого необходим заблаговременный обмен планами на местном, региональном и международном уровнях. Сотрудничество с НГО приветствуется на уровне обмена информацией.

Инфраструктура
Сеть видеоактивистов предпочитает децентрализованный подход к выпуску аудио и видео. Для этого будет работать мобильная монтажная студия. Будет работать информационная рассылка для медиаактивистов, чтобы собирать (и проверять) и распространять информацию.

http://www.videoactivism.de