english      
español      
deutsch      
nederlands      
по-русски
francais
danish
greek
polish
romanian
swedish
italiano
turkish
Camp Inski 2006:
Mariannenplatz 2
10997 Berlin
0176-62078158
Do. 14h-17h


Интернациональный Кемпинг против Большой Восьмерки

Camp Inski 2006 – выйти на старт на год раньше

Раз в году проходит встреча глав правительств восьми самых влиятельных стран мира. На ней идет речь о процессах мировой экономики и политики, имеющих наибольшее значение для этих стран. Так как эти страны очень влиятельны, то решения, принимаемые на встречах Большой Восьмерки, приводят к непосредственным, массивным последствиям для большой части мира. Политика стран большой восьмерки – это эксплуатация, бедность и угнетение, глобализация войны, атаки на социальные структуры и борьба с миграцией. Наш мир должен быть другим, мы хотим создать мир справедливости и равноправия, ориентированный на основные нужды человека и преодолевающий эксплуатацию, насилие и разграничение.

В 2007 году главы правительств большой Восьмерки встретятся в Гран-Отеле «Кемпински» в Хайлигендамме на балтийском побережье. Уже много лет протесты против встречи в верхах представляют собой символические пространства под коллективным и разнообразным лозунгом "YA BASTA!"- "БАСТА". Во время протестов против встречи в верхах в Праге, Гетеборге, Генуе и других местах, а также протестов в Gleneagles и Санкт-Петербурге был накоплен разнообразный опыт движения по тематике интернационализма. Во время мобилизации на 2007-й год мы хотим провести его анализ и рассмотреть, как проходили протесты в России и на предыдущих встречах. Этот этап осознанно рассматривается как промежуточный. С целью сохранить последовательность в содержании и практике протестов мы разработали идею лагеря Camp Inski 2006, международного лагеря против большой восьмерки уже за год до саммита. Здесь мы хотим обменяться идеями на тему неолиберального перераспределения мирового порядка, унижающего достоинство человека, а также обменяться опытом сопротивления, практики которого сильно различаются во всем мире. Вплоть до саммита 2007-го года мы хотим пользоваться опытом и энергией прошлых лет, чтобы организовать широкое, решительное и действенное международное сопротивление.

Лагерь Camp Inski должен стать пространством для рядовых левых профсоюзного движения, рядовых членов антирассистских инициатив, движения Graswurzel, организаций беженцев, Attac, автономных левых, анархистов и других. Как бы ни различались между собой эти люди, всех нас объединяет желание изменить мир. Нас объединяет борьба за глобализацию эмансипации и человеческих ценностей, глубоко противоречащих представлениям и требованиям глобального капитала. Мы учитываем важнейшие человеческие нужды и хотим преодолеть эксплуатацию, разграничение и насилие. Таким образом, лагерь Camp Inski должен стать местом встреч, обмена и, конечно же, дискуссий различных направлений. Мы хотим рассмотреть различные интернациональные концепции движения, сопротивления и протеста, чтобы выявить сходство и признать различия.

Кроме приятного времяпрепровождения на балтийском побережье лагерь Camp Inski, лагерь противодействия большой восьмерке, должен организовывать протесты и там, где это надо, акции социального неповиновения, а также быть замеченным в регионе. Для наших акций найдутся разнообразные «привязки» в месном окружении. Миграция, антифашизм и сопротивление против милитаризма и войны являются только некоторыми из тем, которые будут важны для лагеря Camp Inski. Но мы хотим большего, так как и неолиберальная перестройка мира многообразна – как и наше сопротивление и наши формы сопротивления. Поэтому мы призываем к активному участию в воркшопах, акциях и дискуссиях в лагере.

Организуйтесь, принимайте участие за совсем другой мир.

Ссылка: "http://www.camp06.org/IntCall"

Retrieved from "http://camp06.dissentnetwork.org/IntCallRu"

This page has been accessed 536 times. This page was last modified 01:35, 24 June 2006.


» dissent-archive