Home » G8 2007 ruski  

 Recent

Watch also...



print
2007-05-30

Репрессии в Берлине

12. Juni

В Берлине сейчас происходят ужасные вещи, особенно в Кёпи, в районах Кройцберг и Фридрихсхайн.
Много всего произошло

Немного инфо о Кёпи:
Наш новый хозяин до сих пор не выплатил всю сумму за дом, и он сказал нашему адвокату, что он хочет прийти и осмотреть здание и территорию. Он купил дом и трейлер-парк. Трейлерпарк может быть выселен каждую секунду. Это сейчас наиболее актуальная проблема.
Некоторое время назад люди из Кёпи пошли навестить брата нового хозяина, который тоже имеет дела с домами. Он разрешил людям войти и поговорить. Но вместо разговоров он вызвал полицию, и некоторые наши люди были арестованы.

Теперь о том, что происходит вокруг Кёпи и в Берлине. Репрессии ужесточаются все больше и больше:
- утром после продажи Кёпи копы начали большой рейд по обыску квартир, проектов и сквотов. По всей Германии они обыскали на наличие доказательств «терроризма против Г8» 40 мест. Из них 16 в Берлине. Вечером была большая спонтанная демонстрация с более чем 5000 людей.

- неделю назад, в воскресенье ночью копы атаковали трейлерпарк „Kreuzdorf” на Mariannenplatz (недалеко от Кёпи). Началось все с того, что копы пришли, потому что там была вечеринка и слишком громкая музыка. Спустя некоторое время туда пришли 2 копа в гражданском и атаковали 2 женщин при помощи перечного газа и палок, что переросло в драку. После этого пришли еще 8 копов в гражданском. На этот раз люди из Kreuzdorf первыми атаковали их бутылками и камнями. После этого приехали 100 копов и арестовали 11 человек.

- ночь в субботу: пришла информация, что наци атаковали трейлерпарк «Schwarzer kanal». Много людей, присутствовавших на концерте в Кёпи пошли туда. Выяснилось, что на них никто не нападал. Просто несколько футбольных хулиганов подрались друг с другом перед трейлерпарком. После того, как туда прибыло много людей, копы перекрыли улицу и арестовали 8 человек, потому что они подозревали их в поджоге каких-то машин. 2 машины были сожжены где-то по соседству. Они собрали всю одежду с людей, и им пришлось сидеть в тюрьме 12 часов, потому что полиция искала доказательства.

- в понедельник утром (28/05/07) был подожжен сквот на Rigaerstr. 84. Вся крыша и 4-й этаж полностью разрушены. Похоже на то, что люди не смогут вернуться в дом. Пока что неясно, почему дом загорелся. Но это не первый раз, когда сквоты вдруг возгорались сами по себе. Это легкое решение выселить сквот.

Это огромная волна репрессий захлестнула всех нас, и мы не знаем, что произойдет следующее. Копы везде, и сейчас каждый день и ночь на улицах по 200 копов в гражданском.

Мы призываем к глобальной акции в поддержку Кёпи на 12 июня и международную демонстрацию 16 июня.

29 мая 2007, Берлин



Images:

12. Juni
/